Point d’accès satellite WE de Thuraya
En stock
- MARQUE:
- THURAYA
- PIÈCE NO.:
- WE
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Thuraya-WE-Satellite-Hotspot
Point d’accès satellite WE de Thuraya
Rester connecté est une priorité au coeur de votre identité sociale et de votre personnalité. C’est pour vous le moyen de rejoindre votre famille et vos amis afin de partager vos expériences et vos nouvelles avec eux. À Thuraya, nous le comprenons bien et c’est pour cela que nous faisons évoluer et progresser nos produits depuis des années afin de répondre à la demande sans cesse croissante d’une connectivité sans fil. Le WE de Thuraya fait converger les communications terrestres avec les satellites. C’est le premier point d’accès bi-mode au monde par satellite et LTE qui vous permet de garder le contact avec votre famille et vos amis en tout temps, où que vous soyez.
Specifications
| LIVRAISON DEPUIS DE | DUBAI, UAE |
|---|---|
| PIÈCE NO. | WE |
| TYPE DE PRODUIT | INTERNET PAR SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARQUE | THURAYA |
| RÉSEAU | THURAYA |
| SERVICE | THURAYA IP |
| UTILISATION | PORTABLE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | TERMINAL |
| LANGUES SUPPORTÉES | Anglais, ARABIC, chinois, français, japonais, PORTUGUESE, russe, espagnol |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 54 |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | INTERNET, EMAIL |
| CONSTELLATION | 2 SATELLITES |
| LONGUEUR | 230 mm |
| LARGEUR | 197 mm |
| PROFONDEUR | 24 mm |
| POIDS | 1.0 kg |
Carte de couverture de Thuraya WE

Le réseau satellite robuste de Thuraya offre une couverture dans les endroits les plus reculés, garantissant des communications par satellite sans congestion pour vous permettre de rester connecté à tout moment. De la conception innovante des satellites à la fiabilité de chaque appareil et accessoire Thuraya, nous fournissons une solution de communication par satellite vraiment supérieure au-delà des limites des systèmes terrestres et des réseaux cellulaires.
Le réseau Thuraya ne couvre pas l'Amérique du Nord ou du Sud.