Hughes 9211 BGAN HDR Terminal Internet Satellite Portable Terrestre w/ WiFi (3500841-0002)
En stock
- MARQUE:
- HUGHES
- MODÈLE:
- 9211 BGAN HDR
- PIÈCE NO.:
- 3500841-0002
- ORIGIN:
- États-Unis
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 2 À 3 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Hughes-BGAN-HDR-9211
Hughes 9211 BGAN HDR Terminal Internet Satellite Portable Terrestre w/ WiFi
Le robuste et léger Hughes 9211-HDR est un terminal à haut débit économique, idéal pour les médias, les gouvernements, les ONG, les fournisseurs de soins de santé mobiles et plus encore, qui exigent le meilleur équilibre entre haute performance, qualité de service et coût le plus bas.
Le 9211-HDR se vante d'un design compact, élégant et renforcé : le plus petit et le plus léger BGAN capable de HDR au monde. Les utilisateurs peuvent se connecter à des vitesses de large bande en streaming de plus de 650 kbps avec des fonctionnalités telles qu'un accès WiFi multi-utilisateurs intégré.
Une antenne alimentée externe est disponible pour soutenir de longues courses de câble RF pour des installations fixes temporaires ou permanentes. L'utilisateur a même la liberté de connecter une antenne de suivi de véhicule accessoire, permettant des communications en mouvement directement depuis le terminal 9211-HDR.
Le Hughes 9211-HDR permet aux utilisateurs d'envoyer et de recevoir du trafic IP via Ethernet et/ou WiFi 802.11 b/g/n et de la voix ou du fax via une connexion téléphonique standard. Tout est basé sur IP et offre un niveau de qualité de service (QoS) de fond IP de classe 1 ou des niveaux de QoS dédiés sélectionnables.
Le réseau de service BGAN HDR d'Inmarsat propose désormais de nouveaux débits de streaming plus élevés. Le Hughes 9211-HDR prend en charge les débits de streaming les plus élevés disponibles (au-dessus de 650 kbps) pour transmettre des vidéos et d'autres données critiques depuis le terrain. Des débits de streaming asymétriques sont pris en charge, permettant aux utilisateurs de mieux adapter le service à leurs préférences individuelles pour contrôler et minimiser les coûts.
Interfaces
Connexion Ethernet (RJ45)
Connexion POTS pour la voix et le fax (RJ11)
Connecteur d'antenne externe
Compas et tonalité audio pour aider à l'orientation de l'antenne
Specifications
| MODÈLE | 9211 BGAN HDR |
|---|---|
| PIÈCE NO. | 3500841-0002 |
| TYPE DE PRODUIT | INTERNET PAR SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARQUE | HUGHES |
| RÉSEAU | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN HDR |
| UTILISATION | FIXÉ, PORTABLE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | TERMINAL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -25°C to 55°C |
| AUTRES INTERFACES DE DONNÉES | ETHERNET, WI-FI |
| VITESSE DES DONNÉES | UP TO 492 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps, BGAN X-STREAM |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 65 |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | INTERNET |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELLATION | 3 SATELLITES |
| TEMPS D'ATTENTE | UP TO 36 HOURS |
| LONGUEUR | 232 mm |
| LARGEUR | 292 mm |
| PROFONDEUR | 51 mm |
| POIDS | 2.019 kg |
What's included
Contenu du paquet :
- Terminal Hughes 9211-HDR
- Pack de batterie lithium-ion rechargeable
- Câble Ethernet de 5 m
- Adaptateur AC/DC, trois câbles IEC, un pour les connexions UK, EU et US