Modem satellite portable bande large IP + de Thuraya
En stock
- MARQUE:
- THURAYA
- MODÈLE:
- IP+
- PIÈCE NO.:
- 9104
- ORIGIN:
- États-Unis
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Thuraya-IP-Plus-Modem
Le modem satellite portable bande large IP+ de Thuraya + livraison gratuite dans le monde entier!!!
Terminal satellite bande large compact et polyvalent qui offre des capacités IP à grande vitesse.
Offrant les vitesses de TI les plus rapides à partir d’un terminal de cette taille, l’IP+ de Thuraya est conçu pour assister dans tout un éventail d’applications critiques. Tout à fait portable, l’IP+ de Thuraya peut se sortir d’un sac à dos et se déployer en bande large en quelques secondes dans les zones desservies par le réseau satellite étendu de Thuraya.
Travailler. Envoyer des courriels. Surfer. Skype. Facebook. N’importe où.
Les capacités IP à grande vitesse de l’IP+ de Thuraya permettent aux utilisateurs d’avoir accès aux réseaux d’affaires et de joindre collègues, famille et amis grâce aux courriels, aux réseaux sociaux et aux applications VoIP, où et quand c’est nécessaire.
De par son accès mobile bande large toujours disponible, l’IP+ de Thuraya est idéal pour de multiples opérations critiques, telles que les médias de diffusion, la défense, la télémédecine et les interventions en cas de catastrophes.
Grâce à l’IP+ de Thuraya, les diffuseurs sont aussi équipés de connections IP continues à grande vitesse afin d’assurer que leurs fils vidéos peuvent être retransmis à leurs studios de la manière la plus optimale.
Specifications
| LIVRAISON DEPUIS DE | DUBAI, UAE |
|---|---|
| MODÈLE | IP+ |
| PIÈCE NO. | 9104 |
| TYPE DE PRODUIT | INTERNET PAR SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARQUE | THURAYA |
| RÉSEAU | THURAYA |
| SERVICE | THURAYA IP |
| UTILISATION | PORTABLE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | TERMINAL |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 55 |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | INTERNET, EMAIL |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELLATION | 2 SATELLITES |
| LONGUEUR | 216 mm (8.5") |
| LARGEUR | 216 mm (8.5") |
| PROFONDEUR | 45 mm |
| POIDS | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Carte de couverture Thuraya IP+

Le réseau satellite robuste de Thuraya offre une couverture dans les endroits les plus reculés, garantissant des communications par satellite sans congestion pour vous permettre de rester connecté à tout moment. De la conception innovante des satellites à la fiabilité de chaque appareil et accessoire Thuraya, nous fournissons une solution de communication par satellite vraiment supérieure au-delà des limites des systèmes terrestres et des réseaux cellulaires.
Le réseau Thuraya ne couvre pas l'Amérique du Nord ou du Sud.