Solution anti-piratage Iridium Beam PotsDOCK Extreme Deluxe (EXTRMPD-DPB)
calcActive())">
TÉLÉPHONES | PLANS | FORFAITS | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SUPPORT
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- MODÈLE:
- POTSDOCK EXTREME DELUXE ANTO-PIRACY BUNDLE
- PIÈCE NO.:
- EXTRMPD-DPB
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-PotsDOCK-EXTRMPD-DPB
2 995,00 $US
Solution anti-piratage Beam PotsDOCK Extreme Deluxe (EXTRMPD-DPB)
Beam PotsDOCK Extreme est une station d'accueil compacte spécialement conçue pour prendre en charge RJ11, Bluetooth et le suivi. PotsDOCK permet au combiné Iridium Extreme d'être connecté à une interface RJ11/POTS permettant une connexion de combiné filaire, sans fil ou DECT standard ou alternativement interfacé avec un système PABX présentant des tonalités de sonnerie, d'occupation et de numérotation standard comme un réseau téléphonique standard.
Le combiné Iridium Extreme s'adapte en toute sécurité à la station d'accueil grâce à un mécanisme de verrouillage facile à cliquer qui peut être inséré et retiré d'une simple pression sur un bouton. Il est spécialement conçu pour vous permettre d'utiliser l'urgence SOS, avec une capacité de couplage GPS intégrée qui vous permet de connecter une antenne GPS externe au quai.
Le PotsDOCK prend également en charge l'utilisation d'un combiné de confidentialité BEAM compact en option qui peut être fixé à côté du PotsDOCK pour plus de commodité si nécessaire.
La station d'accueil comprend le chargement du téléphone, une connexion USB pour la connexion de données, une antenne intégrée, une connexion de données et d'alimentation permettant de garder tous les câbles d'antenne et l'alimentation connectés en permanence à la station d'accueil, ce qui la rend prête à l'emploi à tout moment.
PotsDOCK Extreme fournit des fonctionnalités supplémentaires telles que Bluetooth pour la connectivité vocale ainsi que le suivi et l'alerte qui peuvent être configurés pour prendre en charge les interrogations périodiques ou les rapports d'alerte d'urgence.
Le PotsDOCK prend également en charge l'utilisation d'un combiné de confidentialité BEAM compact en option qui peut être fixé à côté du PotsDOCK pour plus de commodité si nécessaire.
La station d'accueil comprend le chargement du téléphone, une connexion USB pour la connexion de données, une antenne intégrée, une connexion de données et d'alimentation permettant de garder tous les câbles d'antenne et l'alimentation connectés en permanence à la station d'accueil, ce qui la rend prête à l'emploi à tout moment.
PotsDOCK Extreme BERCEAU
. Maintient en toute sécurité le combiné Iridium Extreme
. Conception et construction robustes
. Charge le combiné Iridium Extreme prêt à l'emploi
. Connexion antenne intégrée, Iridium & GPS
. Connectivité USB
POTS/RJ11
. Conception et construction robustes
. Charge le combiné Iridium Extreme prêt à l'emploi
. Connexion antenne intégrée, Iridium & GPS
. Connectivité USB
POTS/RJ11
. Prend en charge les téléphones sans fil et filaires standard (5 REN)
. Le téléphone POTS peut fonctionner à 600 m (2000 pieds) de l'unité
. Facilement intégré au système PBX
. Tonalités de sonnerie, d'occupation et de numérotation
. Qualité vocale supérieure
. Traitement des numéros d'appel et numérotation rapide
SUIVI
. Le téléphone POTS peut fonctionner à 600 m (2000 pieds) de l'unité
. Facilement intégré au système PBX
. Tonalités de sonnerie, d'occupation et de numérotation
. Qualité vocale supérieure
. Traitement des numéros d'appel et numérotation rapide
SUIVI
. Déclenchement du Quick GPS
. Interfaces avec MyBuddy Extreme de BEAM
PANIQUE/ALERTES
. Interfaces avec MyBuddy Extreme de BEAM
PANIQUE/ALERTES
. Interfaces avec l'application Web MyBuddy Location Based de BEAM
. Connexion du bouton d'alerte externe en option
BLUETOOTH INTÉGRÉ ?
. Connexion du bouton d'alerte externe en option
BLUETOOTH INTÉGRÉ ?
. Bluetooth? intégré à l'unité d'accueil
. Bluetooth? connectivité vocale mains libres
SONNERIE INTÉGRÉE
. Bluetooth? connectivité vocale mains libres
SONNERIE INTÉGRÉE
. Sonnerie intégrée pour une indication de sonnerie améliorée
VOIX, DONNÉES, SMS, SBD
. Prend en charge tous les services voix, données, SMS et SBD Iridium
. Accès aux appels prépayés, post-payés et d'équipage
. Accès aux appels prépayés, post-payés et d'équipage
COMBINÉ DE CONFIDENTIALITÉ
. Prend en charge le combiné BEAM Privacy en option
. Réponse automatique lorsqu'il est sorti de la tasse
. Réponse automatique lorsqu'il est sorti de la tasse
INSTALLATION
. Prend en charge l'entrée d'alimentation 9 - 32V DC
. Installation flexible grâce au support universel
. Livré avec pack 100 - 240V AC inclus
. Installation flexible grâce au support universel
. Livré avec pack 100 - 240V AC inclus
QUALITÉ
. Conception industrielle professionnelle
. Garantie de remplacement de 2 ans pour une tranquillité d'esprit
. 100% testé en usine
. Entièrement certifié, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
. Garantie de remplacement de 2 ans pour une tranquillité d'esprit
. 100% testé en usine
. Entièrement certifié, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| MODÈLE | POTSDOCK EXTREME DELUXE ANTO-PIRACY BUNDLE |
|---|---|
| PIÈCE NO. | EXTRMPD-DPB |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | FIXÉ, MARITIME, VÉHICULE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -30°C to 85°C (-22°F to 185°F) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, MESSAGES, GPS, SOS, NARROWBAND, BLUETOOTH |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, RoHS, WEE, FLAME RETARDANT, SAFETY - SELV, ATMOSPHERIC PROTECTION |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| LARGEUR | 82.2 mm (3.24 inches) |
| PROFONDEUR | 75,9 mm (2,99 pouces) |
| POIDS | 0,45 kg (1 livre) |
What's included
PotsDOCK Extreme
Adaptateur secteur CA/CC
Câble d'alimentation CC/Kit de fusibles
Support de montage universel (RAM)
Manuel de l'Utilisateur
Guide de démarrage rapide
Téléchargements
QUICK START
(Taille: 2.1 Mo)
USER MANUALS
(Taille: 5.4 Mo)
BROCHURES
(Taille: 3.8 Mo)
(Taille: 2.3 Mo)
(Taille: 1.1 Mo)
Write a Review