Station d'accueil Beam LiteDOCK Extreme pour Iridium 9575 (EXTRMLD)
TÉLÉPHONES | PLANS | BUNDLES | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SOUTIEN
En stock
- MODÈLE:
- LITEDOCK EXTREME
- PIÈCE NO.:
- EXTRMLD
- ORIGIN:
- Chine
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-LiteDOCK-Extreme-Iridium
Le combiné Iridium Extreme s'insère solidement dans la station d'accueil avec un mécanisme de verrouillage facile à cliquer qui peut être inséré et retiré d'une simple pression sur un bouton. Il est spécialement conçu pour vous permettre d'utiliser l'urgence SOS, avec une capacité de couplage GPS intégrée qui vous permet de connecter une antenne GPS externe au dock. Le dock vous permet également d'utiliser la prise mains libres portable latérale pour les appels vocaux (nécessite que le client utilise un écouteur filaire fourni avec les combinés Iridium 9575).
Le Beam LiteDOCK Extreme dispose d'un port de données USB, de la charge du téléphone, d'une antenne Iridium et GPS intégrée, ce qui permet de garder tous les câbles d'antenne et l'alimentation connectés en permanence à la station d'accueil, prêts à l'emploi.
Ce dock est conçu pour être "extrêmement" peu coûteux. Le LiteDOCK maintient le téléphone satellite Iridium 9575 Extreme, est livré complet avec un support RAM pour un montage facile et est conçu pour utiliser les accessoires standard du combiné Extreme pour la charge et les appels via le casque mains libres. Le dock permet également un accès facile au bouton d'urgence et, via les connexions d'antenne Iridium et GPS, peut fournir une très bonne couverture intérieure. Le dock comprend également une antenne de couplage GPS intégrée pour prendre en charge une antenne GPS externe. Ainsi, tout le suivi GPS Extreme et les alertes d'urgence sont entièrement pris en charge dans le LiteDOCK.
Specifications
| MODÈLE | LITEDOCK EXTREME |
|---|---|
| PIÈCE NO. | EXTRMLD |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| UTILISATION | FIXÉ, MARITIME, VÉHICULE |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTÉRISTIQUES | IRIDIUM CERTIFIED |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CONFORMITÉ CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| LARGEUR | 82,2 mm (3,24 pouces) |
| POIDS | 0,375 kg (0,83 livre) |