ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Activé (ASE-9575P-BAGDOCK)
En stock
- MARQUE:
- ASE
- MODÈLE:
- BAGDOCK
- PIÈCE NO.:
- ASE-9575P-BAGDOCK
- ORIGIN:
- États-Unis
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- ASE-9575P-BAGDOCK
ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Activé (ASE-9575B)
Le ASE Bag Dock est un sac de premier intervenant qui fonctionne avec les téléphones Iridium 9575 Extreme et 9575 Extreme Push-to-Talk (PTT) (terminaux). Le ASE Bag Dock est spécifiquement conçu pour un déploiement rapide des équipes de premiers intervenants lors de catastrophes naturelles et d'origine humaine. Le Bag Dock est parfait pour une utilisation dans les systèmes de communication des intervenants d'urgence, ou pour les travailleurs de terrain isolés ou à distance.
Le Bag Dock dispose d'une antenne à montage magnétique qui peut être placée soit sur le toit d'un véhicule, soit sur toute structure à proximité, comme le sommet d'une structure temporaire, afin de fournir la meilleure "vue du ciel" possible pour se connecter à l'Iridium de la manière la plus robuste. Cette vue du ciel est particulièrement critique lors de l'utilisation du nouveau service puissant Iridium Push-to-Talk (PTT) d'Iridium.
Utilisez l'antenne à l'intérieur d'un véhicule si nécessaire en utilisant des ventouses à l'intérieur du pare-brise. Le Bag Dock élimine également le besoin d'utiliser l'accessoire de charge Iridium qui se fixe à la base du téléphone/terminaux. Il améliore le téléphone de deux manières :
Fournit un port de connexion pratique qui utilise le chargeur AC ou le chargeur de cigare/cigarette Iridium.
Améliore l'audio en étant livré avec un microphone Palm (haut-parleur microphone) —parfois appelé "Fist Mic".
Le Bag Dock dispose d'une batterie intégrée qui peut prolonger l'utilisation de l'Iridium 9575 jusqu'à 12-19 heures (selon l'utilisation). Inclus avec le bag dock se trouve un microphone/haut-parleur conçu pour améliorer l'efficacité de votre communication PTT. Inclus avec le kit se trouve également une entrée audio auxiliaire si vous avez besoin de l'intégrer au système audio du véhicule, ou pour une utilisation avec un haut-parleur externe.
Le Bag Dock est un sac en toile robuste avec des rabats en velcro faciles à utiliser pour accéder aux zones personnalisées du sac telles que l'antenne, le câblage, etc. Le Bag Dock est également rembourré pour offrir une protection contre les chocs et la poussière/saleté tant pour le téléphone/terminaux Iridium 9575 que pour la station d'accueil et le haut-parleur microphone Palm. Il fournit un package compact pour stocker tous les accessoires pour un déploiement rapide et facile à tout moment—Nous croyons que c'est la solution la plus compacte actuellement disponible pour l'Iridium 9575.
Specifications
| MODÈLE | BAGDOCK |
|---|---|
| PIÈCE NO. | ASE-9575P-BAGDOCK |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | ASE |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | PORTABLE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LONGUEUR | 15 cm |
| LARGEUR | 11,5 cm |
| PROFONDEUR | 33 cm |
| POIDS | 1.6 kg (3.5 lbs) |
Feature
[
"Caractéristiques :
- Sac de protection tout-en-un compact
- Batterie intégrée pour une utilisation prolongée
- Déploiement rapide
- Prolonge l'utilisation de l'Iridium 9575 jusqu'à 12-19 heures
- Antenne à double mode magnétique (Iridium + GPS)
- Station d'accueil (cradle) pour le téléphone/écouteur Iridium 9575 et 9575PTT
- Chargement facile
- Fournit un microphone et un haut-parleur améliorés pour la prise en main
- Solution unique pour les téléphones Iridium 9575 et 9575 PTT
- Augmente la robustesse du réseau Push-to-Talk (PTT)
- Améliore l'audio du microphone et du haut-parleur du téléphone 9575
- Déploiement facilité - Tout-en-un.
- Déploiement rapide
- Connexion à l'alimentation DC du véhicule ou chargeur AC/DC
- Connecteur audio auxiliaire pour intégration dans le véhicule"
]