Beam SatDOCK-G 9555 Station de Docking Véhicule mains libres (9555SDG)
TÉLÉPHONES | PLANS | BUNDLES | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SOUTIEN
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- PIÈCE NO.:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- Chine
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
Le combiné satellite Iridium 9555 s'insère solidement dans le Dock qui est compact dans sa conception, contrairement à d'autres kits de docking traditionnels qui nécessitent une autre boîte externe pour l'installation, le Beam SatDOCK est entièrement contenu dans un seul Dock compact. D'autres fonctionnalités incluent la charge du téléphone, le Bluetooth intégré, les données USB, une sonnerie intégrée et permet à l'antenne et à l'alimentation d'être connectées en permanence au Dock prêtes à l'emploi. Le combiné Iridium 9555 est facilement inséré et retiré par la pression d'un bouton sur le dessus du dock, ce qui le rend très facile à utiliser en dehors du Dock lorsque nécessaire.
Le SatDOCK prend également en charge l'utilisation d'un combiné de confidentialité actif en option ou du combiné intelligent entièrement équipé, RST970, qui s'ajoutent simplement et facilement au SatDOCK.
Le SatDOCK offre la flexibilité d'utiliser votre téléphone satellite portable pour prendre en charge l'utilisation d'équipements pour une grande variété d'applications. Il dispose d'un module Bluetooth intégré pour la connectivité vocale ainsi qu'un système intelligent de suivi et de rapport d'alerte utilisant le moteur GPS intégré du SatDOCK. Le module d'alerte et de suivi peut être configuré pour prendre en charge le sondage périodique ou le rapport d'alerte d'urgence.
Support SatDOCK
. Conception et construction robustes
. Charge le combiné 9555 prêt à l'emploi
. Connexion d'alimentation et d'antenne intégrée
. Connectivité USB intégrée
Mode mains libres
. Technologie duplex intégral
. Qualité vocale supérieure
Suivi / GPS
. Rapports de position périodiques ou sondés à distance
. Moteur GPS intégré
. Interfaces avec LeoTRAK-Online de Beam
. Compatible avec d'autres applications de suivi
Panique / Alertes
. Option de boutons d'alerte câblés supplémentaires
Bluetooth intégré
Sonnerie intégrée
Voix, Données, SMS, SBD
Combiné de confidentialité et intelligent
. Intelligence de réponse/accrochage à détection automatique
. Bascule entre les modes combiné et mains libres
Installation
. Installation flexible via un support universel, également adapté pour un montage mural
. Antenne, microphone et haut-parleur installés à un emplacement pratique
. Permet une installation semi-permanente
Qualité
. 100 % testé en usine
. Conformité : Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| PIÈCE NO. | 9555SDG |
|---|---|
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | AVIATION, MARITIME, VÉHICULE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9555 |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED, CONFORMITÉ CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| LONGUEUR | 200 mm (7.9") |
| LARGEUR | 75 mm (3,0") |
| PROFONDEUR | 65 mm (2.7") |
| POIDS | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 Caractéristiques :
• Installation compacte et slim
• Connectivité Bluetooth intégrée
• Installation mains libres
• Options de combiné de confidentialité
• Capable de voix, SMS, SBD et données commutées par circuit
• Suivi et SOS
• Interface de données USB
• Interface série RS232 D9
• Accessoire / Détection d'allumage
• Entièrement certifié, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garantie de réparation ou de remplacement de 2 ans