Beam PotsDOCK 9555 - Station d'accueil RJ11 / POTS et suivi (9555PD)
TÉLÉPHONES | PLANS | FORFAITS | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SUPPORT
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- MODÈLE:
- POTSDOCK 9555
- PIÈCE NO.:
- 9555PD
- ORIGIN:
- Chine
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Iridium-Beam-PotsDOCK-9555
Le PotsDOCK dispose également d'un module Bluetooth intégré pour la connectivité vocale ainsi que d'un système intelligent de suivi et de rapport d'alerte utilisant le moteur GPS intégré du PotsDOCK. Le module d'alerte et de suivi peut être configuré pour prendre en charge les interrogations périodiques ou les rapports d'alerte d'urgence.
Le combiné Iridium 9555 s'intègre en toute sécurité dans la station d'accueil, qui comprend Bluetooth intégré, données USB, chargement du téléphone et antenne intégrée, connexion de données et d'alimentation permettant de garder tous les câbles d'antenne et l'alimentation connectés en permanence à la station d'accueil prête à l'emploi. Le combiné Iridium 9555 s'insère et se retire facilement en appuyant sur un bouton sur le dessus du PotsDOCK, ce qui permet de retirer très facilement le 9555 à tout moment en toute tranquillité d'esprit en sachant qu'il sera toujours complètement chargé.
Le PotsDOCK prend également en charge l'utilisation d'un combiné Beam Privacy compact en option qui peut être situé à côté du PotsDOCK pour plus de commodité si nécessaire.
Specifications
| MODÈLE | POTSDOCK 9555 |
|---|---|
| PIÈCE NO. | 9555PD |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | FIXÉ, MARITIME, VÉHICULE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9555 |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| LONGUEUR | 200 mm |
| LARGEUR | 75 mm (3.0") |
| PROFONDEUR | 65 mm (2.7") |
| POIDS | 0.32 kg |
Feature
• Installation compacte et mince
• Connectivité Bluetooth intégrée
• Interface RJ11/POTS
• Compatible voix, SMS, SBD et données à commutation de circuits
• Suivi intégré et SOS
• Interface de données USB
• Interface série RS232 D9
• Détection d'accessoire/d'allumage
• Entrée d'alimentation 9-32 V CC
• TNC et SMA pour GPS
• Entièrement certifié, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garantie de réparation ou de remplacement de 2 ans