Beam IntelliDOCK 9555 - Station d'accueil Bluetooth (9555ID)
TÉLÉPHONES | PLANS | OFFRES | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SUPPORT" ]
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- PIÈCE NO.:
- 9555ID
- ORIGIN:
- Chine
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-IntelliDOCK-9555-Docking
Le combiné Iridium 9555 s'insère solidement dans l'IntelliDOCK, qui dispose de Bluetooth intégré, d'un port de données USB, d'une sonnerie intégrée, de la charge du téléphone et d'une antenne intégrée, ainsi que d'une connexion de données et d'alimentation, ce qui permet de garder tous les câbles d'antenne et d'alimentation toujours connectés à la station d'accueil, prêts à l'emploi. Le combiné Iridium 9555 s'insère et se retire facilement par la pression d'un bouton sur le dessus de l'IntelliDOCK, ce qui rend très facile le retrait du 9555 à tout moment en ayant l'esprit tranquille en sachant qu'il sera toujours complètement chargé.
L'IntelliDOCK prend également en charge l'utilisation d'un combiné Beam Privacy compact en option qui peut être placé à côté de l'IntelliDOCK pour plus de commodité si nécessaire.
Specifications
| PIÈCE NO. | 9555ID |
|---|---|
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | FIXÉ, MARITIME, VÉHICULE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9555 |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, NARROWBAND, BLUETOOTH |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED, RoHS, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| LONGUEUR | 20 cm (7.9") |
| LARGEUR | ["7,5 cm (3\")"] |
| PROFONDEUR | 6.5 cm (2.6") |
| POIDS | 0.32 kg (1.3 lb) |
Feature
Beam IntelliDOCK 9555 - Station d'accueil Bluetooth (9555ID)
CRADLE INTELLIDOCK
• Maintient en toute sécurité le combiné 9555
• Conception et construction robustes
• Charge le combiné 9555 prêt à l'emploi
• Connexion d'antenne intégrée
• Combiné toujours chargé prêt à l'emploi
BLUETOOTH® INTÉGRÉ
• Bluetooth® intégré dans le cradle
• Prend en charge les accessoires vocaux Bluetooth®
• Appels mains libres pratiques
SONNERIE INTÉGRÉE
• Sonnerie intégrée pour une indication de sonnerie améliorée VOIX, DONNÉES, SMS, SBD
• Prend en charge tous les services vocaux, de données, SMS et SBD d'Iridium
• Accès aux appels prépayés, postpayés et d'équipage
• Connectivité de données Bluetooth® & USB
COMBINÉ DE CONFIDENTIALITÉ
• Prend en charge le combiné de confidentialité Beam en option
• Intelligence de réponse/accrochage automatique
INSTALLATION
• Prend en charge une entrée d'alimentation DC de 9 à 32V
• Installation flexible via un support universel, également adapté pour un montage mural
• Pack de prise AC 110 - 240V en option disponible
QUALITÉ
• Conception industrielle professionnelle
• Garantie de remplacement de 2 ans pour une tranquillité d'esprit
• 100% testé en usine
• Entièrement certifié, approuvé par Iridium, RoHS, CE, IEC60945
What's included
Dans la boîte :
Beam IntelliDOCK 9555
Support de montage en acier Ram-mount
Câbles d'interface et d'alimentation
Manuel de l'utilisateur
Manuel d'installation