Modem cellulaire Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE (403715A-101)
En stock
- MARQUE:
- COBHAM
- PIÈCE NO.:
- 403715A-101
- ORIGIN:
- Danemark
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 7 À 14 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Explorer-Cellular-Modem
Modem cellulaire Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE (403756A-00500)
En connectant simplement le modem LTE à l'arrière de l' EXPLORER 540 , le terminal peut utiliser un réseau cellulaire local comme alternative au BGAN, avec basculement automatique entre le BGAN et les réseaux cellulaires.
Le modem LTE est de qualité automobile et conçu pour les environnements difficiles avec une plage de températures étendue de -40 à +85 °C, et il atteint des débits allant jusqu'à 150 Mbps avec LTE Cat. 4.
Specifications
| PIÈCE NO. | 403715A-101 |
|---|---|
| GPU | 200 TOPS |
| TYPE DE PRODUIT | SATELLITE M2M |
| ZONE D’UTILISATION | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARQUE | COBHAM |
| RÉSEAU | INMARSAT |
| SERVICE | INMARSAT BGAN M2M |
| UTILISATION | FIXÉ |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 66 |
| LONGUEUR | 85 mm |
| LARGEUR | 85 mm |
| PROFONDEUR | 40 mm |
| POIDS | 380 grams |