Adaptateur pour smartphone GO! WiFi d’Iridium + livraison gratuite!!! (AHKT1301) - PRE-OWNED
TÉLÉPHONES | PLANS | FORFAITS | ACCESSOIRES | SUPPORT
En rupture de stock
- MARQUE:
- IRIDIUM
- MODÈLE:
- GO!
- PIÈCE NO.:
- AHKT1301
- ORIGIN:
- Malaisie
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- SUBJECT TO AVAILABILITY
- SKU:
- Iridium-GO-WiFi-Adapter-Pre-Owned
Adaptateur pour smartphone GO! WiFipour androïdes et des SIB
Le GO! d’Iridium crée la première connexion international fiable pour les communications vocales et de données sur votre smartphone ou jusqu’à 5 appareils mobiles. Pas de problème. Pas de frais d’itinérance. Vous êtes connecté partout où vous allez, quand vous le souhaitez et avec les appareils dont vous dépendez tous les jours.
Vos communications personnelles vont plus loin
Le GO! d’Iridium est totalement différent de ce qui existe déjà. Alimentée par le réseau le plus étendu, cette unité portable, compacte et résistante étend incroyablement les capacités d’un smartphone, d’un ordinateur ou d’une tablette en créant un point d’accès wifi servi par un satellite n’importe où sur la planète.
Transformez votre smartphone
Le GO! d’Iridium transforme instantanément votre appareil de confiance en centrale de communications internationales. Pour les carriéristes et les guerriers du dimanche, les individus, les entreprises ou les gouvernements, quiconque est en déplacement, sans portée ni desserte sur terre ou sur mer, le GO ! d’Iridium donne des possibilités de communication vocale et de données à votre smartphone ou jusqu’à 5 appareils mobiles.
Une révolution personnelle en communication
Simple
Le GO! d’Iridium apporte une connectivité satellite à vos appareils mobiles là où les réseaux terrestres ne le peuvent pas. Il vous suffit de redresser l’antenne intégrée et l’unité alimentée par la batterie se connecte rapidement et automatiquement à la constellation satellite LEO d’Iridium afin de créer n’importe où un point d’accès wifi dans un rayon d’environ 30,5 m (100 pieds). Grâce à l’application GO! d’Iridium, vous pouvez facilement connecter et utiliser plusieurs appareils dans cette zone.
Polyvalent
Le GO! d’Iridium sous-tend toute une gamme de communications internationales, dont:
Mobile
Emportez le GO ! d’Iridium partout. Assez petit pour tenir dans la poche, et comme tous les autres appareils Iridium, résistant à la pluie, au sable, à la poussière et à un usage rude. Vous pouvez le porter, le ranger dans votre sac à dos, le monter dans votre véhicule, votre avion ou votre bateau pour toutes vos applications mobiles.
Novateur
Combinant le meilleur des systèmes satellite et mobile, le GO d’GO! est le tout premier d’une toute nouvelle catégorie d’appareils personnels à connectivité satellite. C’est aussi une puissante plate-forme de développement optimalisée pour que les partenaires d’Iridium créent des applications et étendent des possibilités de communication encore plus loin dans les régions isolées.
Abordable
Le GO! d’Iridium est une solution au prix abordable pour une véritable connectivité internationale. Il étend vos appareils actuels, est compatible avec les systèmes d’exploitation Apple et Androïde et élimine les frais d’itinérance. Il permet de partager les connexions entre multiples utilisateurs et est sous-tendu par des plans abordables qui gardent les frais vocaux et de données raisonnables.
Your mobile devices will now work anywhere on the planet
|
Specifications
| MODÈLE | GO! |
|---|---|
| PIÈCE NO. | AHKT1301 |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | IRIDIUM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE, IRIDIUM GO! |
| UTILISATION | PORTABLE |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 65 |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, MESSAGES, GPS, SOS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| TEMPS DE CONVERSATION | JUSQU’À 5.5 HEURES |
| TEMPS D'ATTENTE | UP TO 15.5 HOURS |
| LONGUEUR | 114 mm (4.5") |
| LARGEUR | 83 mm (3.25") |
| PROFONDEUR | 32 mm (1.25") |
| POIDS | 304 grams (10.72 oz) |
Carte de couverture mondiale d'Iridium

Iridium est le seul fournisseur de solutions vocales et de données par satellite véritablement mondiales avec une couverture complète de la terre (y compris les océans, les voies aériennes et les régions polaires). Les téléphones Iridium fournissent des services de communication essentiels vers et depuis des zones éloignées où aucune autre forme de communication n'est disponible.




