Faisceau Iridium RapidSAT (EXTRMDD-RS-P)
TÉLÉPHONES | PLANS | FORFAITS | ACCESSOIRES | LOCATIONS | SUPPORT
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- MODÈLE:
- RAPIDSAT
- PIÈCE NO.:
- EXTRMDD-RS-P
- ORIGIN:
- Australie
- Warranty:
- 24 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-RapidSAT-EXTRMDD-RS-P
Station d'accueil Beam DriveDOCK Extreme (EXTRMDD-RS-P)
La solution d'accueil mains libres BEAM DriveDOCK Extreme offre une installation de transport de haute qualité pour le combiné Iridium Extreme. La station d'accueil est dotée de technologies intégrées d'annulation d'écho et de duplex intégral pour fournir une qualité vocale supérieure et des appels mains libres ou confidentiels professionnels pour tout véhicule ou avion*.
Le combiné Iridium Extreme s'intègre en toute sécurité dans la station d'accueil, qui comprend une connectivité de données USB et série, une charge de téléphone et une antenne intégrée, une connexion de données et d'alimentation permettant de garder tous les câbles d'antenne et l'alimentation connectés en permanence au DriveDOCK prêt à l'emploi.
Le combiné Iridium Extreme s'intègre en toute sécurité dans la station d'accueil grâce à un mécanisme de verrouillage facile à cliquer qui peut être inséré et retiré en appuyant sur un bouton. Il est spécialement conçu pour vous permettre d'utiliser le bouton d'urgence SOS et la prise de l'écouteur tout en étant connecté.
DriveDOCK Extreme prend également en charge l'utilisation d'un combiné de confidentialité en option pour plus de commodité ou du combiné de confidentialité intelligent, qui reproduit toutes les fonctionnalités du combiné Extreme à un autre endroit.
* Une certification aéronautique indépendante DOIT être obtenue avant l'installation.
- Conception et construction robustes
- Charge le combiné Iridium Extreme prêt à l'emploi
- Connexion antenne intégrée, Iridium & GPS
- Connectivité USB intégrée
MODE MAINS LIBRES
. Technologie duplex intégral
. Qualité vocale supérieure
SUIVI/GPS
. Interfaces avec MyBuddy Extreme de BEAM
PANIQUE/ALERTES
. Interfaces avec MyBuddy Extreme de BEAM
. Prend en charge Iridium Extreme SOS
BLUETOOTH INTÉGRÉ ?
. Prend en charge le Bluetooth ? connectivité vocale
SONNERIE INTÉGRÉE
VOIX, DONNÉES, SMS, SBD
COMBINÉ DE CONFIDENTIALITÉ (EN OPTION)
. Réponse automatique lorsqu'il est sorti de la tasse
. Bascule entre les modes combiné et mains libres
COMBINÉ INTELLIGENT (EN OPTION)
INSTALLATION
. Installation flexible grâce au support universel
. Antenne, micro et haut-parleur installés dans un endroit pratique
QUALITÉ
. Garantie de remplacement de 2 ans pour une tranquillité d'esprit
. 100% testé en usine
. Entièrement certifié, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| MODÈLE | RAPIDSAT |
|---|---|
| PIÈCE NO. | EXTRMDD-RS-P |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| UTILISATION | MARITIME, VÉHICULE |
| TYPE D'ACCESSOIRE | STATION D'ACCUEIL |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, MESSAGES |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CONFORMITÉ CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,3 pouces) |
| LARGEUR | 83 mm (3.3 inches) |
| PROFONDEUR | 76 mm (3 pouces) |
| POIDS | 0,48 kg (1,1 lb) |