Téléphone satellite Iridium Extreme 9575N en camouflage sportif (CPKTN1901-001)
En rupture de stock
- MARQUE:
- IRIDIUM
- MODÈLE:
- 9575N EXTREME EN CAMO
- PIÈCE NO.:
- CPKTN1901-001
- ORIGIN:
- Thaïlande
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Iridium-9575-Satellite-Phone-Camo
Une qualité vocale améliorée, un haut-parleur intégré et une capacité mains libres font de l'Iridium 9575 le choix intelligent.
L'Iridium 9575 Extreme est activé par SMS, ce qui vous permet de rester en contact et de partager des expériences avec d'autres grâce à une messagerie texte facile à utiliser. Envoyer un message texte / SMS gratuit .
L'Iridium Extreme est équipé d'un bouton d'urgence programmable qui active une réponse critique et rapide lorsque vous en avez le plus besoin. Il s'agit du seul téléphone satellite avec bouton SOS compatible GPS avec services d'urgence pris en charge par GEOS Travel Safety Group , inclus sans frais supplémentaires. Voir Détails .
L'Iridium 9575 Extreme est équipé de services basés sur la localisation (LBS) permettant le positionnement GPS et vous permet de localiser et de partager vos coordonnées depuis n'importe où sur le globe.
Specifications
| MODÈLE | 9575N EXTREME EN CAMO |
|---|---|
| PIÈCE NO. | CPKTN1901-001 |
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | IRIDIUM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | À MAIN |
| TYPE D'ACCESSOIRE | HANDSET |
| VITESSE DES DONNÉES | UP TO 2.4 kbps (SEND / RECEIVE) |
| LANGUES SUPPORTÉES | Anglais, ARABIC, CZECH, chinois, DANISH (DANSK), DUTCH (NEDERLANDS), FINNISH (SUOMI), français, allemand, GREEK, HEBREW, HUNGARIAN, ITALIAN, japonais, KOREAN, NORWEGIAN (NORSK), POLISH, PORTUGUESE, russe, espagnol, SWEEDISH, TURKISH |
| PROTECTION CONTRE LES ENTRÉES | IP 65 |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| CARACTÉRISTIQUES | TÉLÉPHONIE, MESSAGES, GPS, SOS, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| CONSTELLATION | 66 SATELLITES |
| TEMPS DE CONVERSATION | JUSQU’À 4 HEURES |
| TEMPS D'ATTENTE | JUSQU’À 30 HEURES |
| LONGUEUR | 140 mm (5.51") |
| LARGEUR | 60 mm (2.36") |
| PROFONDEUR | 27 mm |
| POIDS | 247 grams (8.71 oz) |
Feature
Caractéristiques extrêmes de l'Iridium 9575
• Services géolocalisés activés par GPS
• Suivi en ligne
• Solutions personnalisées activées pour divers marchés
• Accessoires pour améliorer considérablement les communications personnelles
• Conception de bouton SOS conforme au dispositif de notification d'urgence par satellite (SEND)
• Couverture mondiale bidirectionnelle fiable
• Le combiné satellite de qualité militaire le plus robuste jamais construit
What's included
Carte de couverture mondiale d'Iridium

Iridium fournit des services de communication essentiels vers et depuis des régions éloignées où aucune autre forme de communication n'est disponible. Propulsé par une constellation mondiale unique et sophistiquée de 66 satellites en orbite terrestre basse (LEO) interconnectés, le réseau Iridium® fournit des connexions voix et données de haute qualité sur toute la surface de la planète, y compris à travers les voies aériennes, les océans et les régions polaires. Avec son écosystème d'entreprises partenaires, Iridium propose un portefeuille innovant et riche de solutions fiables pour les marchés qui nécessitent des communications véritablement mondiales.
À seulement 780 kilomètres de la Terre, la proximité du réseau LEO d'Iridium signifie une couverture pôle à pôle, un chemin de transmission plus court, des signaux plus forts, une latence plus faible et un temps d'enregistrement plus court qu'avec les satellites GEO. Dans l'espace, chaque satellite Iridium est relié à quatre autres au maximum, créant un réseau dynamique qui achemine le trafic entre les satellites pour assurer une couverture mondiale, même lorsque les systèmes locaux traditionnels ne sont pas disponibles.