BEAM Iridium Antenne Active (RST740)
En stock
- MARQUE:
- BEAM
- PIÈCE NO.:
- RST740
- ORIGIN:
- États-Unis
- Warranty:
- 12 MOIS
- AVAILABILITY:
- EXPÉDIÉ GÉNÉRALEMENT DANS LES 3 À 5 JOURS OUVRABLES
- SKU:
- Beam-Iridium-Active-RST740
[
"ANTENNE ACTIVE IRIDIUM BEAM (RST740)
L'antenne active Iridium Beam RST740 est une petite antenne omnidirectionnelle avec un boîtier de haute qualité. Elle est conçue pour fonctionner sur les docks et terminaux Iridium BEAM où de longs câbles RF sont nécessaires. Ce produit est conçu pour être utilisé uniquement avec des câbles actifs. Il permet des longueurs de câble allant de 23 m à plus de 100 m (328 pieds). Il est livré complet avec une alimentation [15V DC output].
Lorsque l'installation dépasse 20 m / 60', il devient plus rentable d'utiliser une antenne Iridium active/alimentée qui permet de faire passer des câbles beaucoup plus fins et moins chers jusqu'à 100 m / 300', ce qui ne serait jamais possible avec une antenne Iridium passive. L'antenne active RST740 fonctionnera sur tous les produits Beam et tous les appareils Iridium, mais nécessite un câble d'antenne active Beam approuvé pour être utilisé afin de gérer l'amplification de puissance à travers la ligne RF vers l'antenne.
REMARQUE : Combiner une antenne active avec des câbles standard endommagera l'antenne." ]
Specifications
| PIÈCE NO. | RST740 |
|---|---|
| TYPE DE PRODUIT | TÉLÉPHONE SATELLITE |
| ZONE D’UTILISATION | 100% GLOBAL |
| MARQUE | BEAM |
| RÉSEAU | IRIDIUM |
| SERVICE | IRIDIUM VOICE |
| UTILISATION | MARITIME |
| TYPE D'ACCESSOIRE | ANTENNE |
| TEMPÉRATURE DE FONCTIONNEMENT | -25°C à 55°C (-13°F à 131°F) |
| TEMPÉRATURE DE STOCK | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FRÉQUENCE | Bande L |
| COMPATIBLE AVEC | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT, IRIDIUM 9555, IRIDIUM 9505A, IRIDIUM 9505 |
| CARACTÉRISTIQUES | ACTIVE |
| CERTIFICATIONS | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 208,5 mm (8,21 pouces) |
| DIAMETER | 142,4 mm (5,61 μm) |
Feature
• Iridium approuvé
• Enveloppe de haute qualité
• Antenne active
• Montage sur poteau/mât
• Taille/empreinte petite et blanche
• Omni directionnelle
• Prend en charge de longs câbles
• Boîtier de répartition de puissance inclus (requiert 9-32 VDC)
• Garantie de réparation ou de remplacement de 12 mois